Суббота, 27.04.2024, 21:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

        Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Центр творчества детей и молодёжи                           Аксайского района  

   

Меню сайта

Главная » 2023 » Апрель » 28 » Персонифицированное финансирование
11:44
Персонифицированное финансирование

Дополнительное образование детей – это важнейшая составляющая образовательного пространства, сложившегося в современном обществе.

Оно социально востребовано, обладает особым потенциалом,     позволяющим все большему числу детей с  разными образовательными  способностями, возможностями и интересами, успешно адаптироваться к современному социуму, реализовывать себя в условиях интенсивного развития  современных технологий, самоопределяться  личностно и профессионально.

В целях реализации приоритетных задач Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей, федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», направленных на развитие и повышение вариативности дополнительного образования детей, качества и доступности дополнительных общеобразовательных программ, сегодня  формируются новые организационно-управленческие структуры и запускается процесс внедрения персонифицированного учета и финансирования.

С целью автоматизации этих процессов обновляется региональный Навигатор-электронная система, где собирается информация о дополнительных общеобразовательных программах, организациях их реализующих, о детях, зачисленных на обучение.

Оплата обучения за счет средств социального сертификата возможна только по программам, вошедшим в реестр сертифицированных программ, который формируется из программ, прошедших процедуру независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ.

Именно эти вопросы стояли на повестке дня заседания   муниципального опорного Центра дополнительного образования, которое прошло 26 апреля 2023 года с участием заместителей директоров по УВР и методистов учреждений дополнительного образования Аксайского района.

Были рассмотрены Методические рекомендации Регионального модельного Центра Ростовской области по оформлению и подготовке дополнительных общеобразовательных программ к прохождению процедуры независимой оценке качества для включения в реестр сертифицированных программ.

Реализация механизма персонифицированного дополнительного образования детей будет способствовать повышению доступности дополнительных общеобразовательных программ и обновлению их содержания.

Уважаемые коллеги! Для подготовки к процедуре экспертизы  рекомендуется провести оформление и содержание программ в соответствие с действующим  законодательством, опираясь на предлагаемые методические рекомендации

заместитель директора по УВР

Л.Н. Пухноревич

    

Методические рекомендации.

Просмотров: 223 | Добавил: МБУДОЦТДМАР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ ДО ЦТДМ АР © 2024
Конструктор сайтов - uCoz