Пятница, 26.04.2024, 15:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

        Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Центр творчества детей и молодёжи                           Аксайского района  

   

Меню сайта

Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Международный день грамотности.
11:53
Международный день грамотности.

 8 сентября по всему миру отмечают День грамотности, эта дата была установлена ЮНЕСКО в 1966 году. Быть грамотным человеком – значит уметь владеть своим родным языком, легко излагать свои мысли. «Век живи – век учись» – эта народная мудрость не потеряла своей актуальности и в наше время.

 В МБУ ДО ЦТДМ АР клубе по месту жительства «Надежда» прошла классная встреча  с обучающимися  дошколятами «Хочу все знать!».

 Педагог- организатор  Менчикова Г.Н. с ребятами, в рамках встречи, провела квест-игру. Целью такой игры стало вовлечение ребят в увлекательное путешествие в страну знаний с помощью прохождения определенных этапов,  на которых ребята отгадывали названия сказок, искали буквы, строили правильно предложения,  называли звуки в словах, считали  от 1 до 10 и обратно. 

 Задачей было найти четыре ключа, для того чтоб открыть сундучок с сюрпризом. Улыбка на лицах детей  и задорный смех сопровождали все испытания квеста. По окончанию игры, участники нашли спрятанные ключи и открыли сундучок. Ребята получили не только сладкие сюрпризы, открыли для себя что-то новое и интересное, получили заряд энергии, поняли, что быть грамотным - значит быть первым и успешным!

 

Просмотров: 122 | Добавил: МБУДОЦТДМАР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ ДО ЦТДМ АР © 2024
Конструктор сайтов - uCoz