Понедельник, 29.04.2024, 12:53
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

        Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Центр творчества детей и молодёжи                           Аксайского района  

   

Меню сайта

Главная » 2024 » Февраль » 21 » Язык - история народа.
13:35
Язык - история народа.

 В преддверии Международного дня родного языка, 20 февраля 2024 года в клубе «Надежда» педагог-организатор Менчикова Г.Н. для детей микрорайона провела тематическую встречу «Язык – история народа».

Встреча была посвящена знаменитому  баснописцу  И.А. Крылову, которому в феврале 2024 отмечается 255 лет. Его произведения легко запоминаются и написаны простым и понятным языком.

Ребята с интересом познакомились с презентацией о И.А. Крылове, посмотрели знаменитые басни «Ворона и лисица», «Мартышка и очки», «Слон и моська», «Кот и повар».

В продолжение встречи дети показали эпизод на мотив басни «Стрекоза и муравей». Перевоплотившись  в героев, они на себе прочувствовали их характер, мотивы и цели поступков, попытались передать смысл того о чем автор открыто не говорит.

В завершении встречи педагог предложила участникам изобразить событие из произведений И.А. Крылова, которое больше всего запомнилось. 

Рисунки были разнообразными и интересными. Буквально за несколько минут ребята смогли передать на бумагу яркие воспоминания знаменитых произведений. Лучшие рисунки были отмечены сладкими подарками.
  

 

Просмотров: 54 | Добавил: МБУДОЦТДМАР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ ДО ЦТДМ АР © 2024
Конструктор сайтов - uCoz