Понедельник, 29.04.2024, 19:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

        Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Центр творчества детей и молодёжи                           Аксайского района  

   

Меню сайта

Главная » 2024 » Март » 1 » Тематические встречи «Говорят подростки» на площадке Центра Молодежных Инициатив.
17:15
Тематические встречи «Говорят подростки» на площадке Центра Молодежных Инициатив.

«Книга – великая вещь, пока человек умеет ею пользоваться»
А.А. Блок

21 февраля 2024 года в Центре Молодежных Инициатив https://clck.ru/36z337 под руководством педагога - организатора ЦТДМ АР Дзюба С.В. в детском клубе «Родник», активистами ЦМИ была организована и проведена тематическая встреча «Говорят подростки».

Лидерами центра была заявлена тема встречи: «Жизнь в перекрестных страницах». Ведущая встречи активист ЦМИ - Качалова Валерия поделилась с ребятами своей историей о пути развития в себе активного чтеца. Валерия обратилась к гостям встречи с вопросом: «Каким жанром вдохновляется ваша душа?». Каждый участник рассказал о своем выборе жанра произведений. Среди них прозвучали следующие направления: драма, психологическая литература, фантастика, классическая литература и др. Участники встречи отметили, что для них ценно из книги получать разную информацию об образах и поступках главных героев, вдохновение и эмоции.

В ходе совей встречи, Валерия говорила о влиянии выбора жанра литературы, которую мы читаем, о смыслах, которые несет в себе текст книги. Одно из важных посланий гостям от автора встречи было о том, что важно замечать то настроение, которое передает книга. «Когда в тексте много трагедии и печали, невольно и сам начинаешь грустить и тревожиться», отметила Валерия. После чего, ведущая подвела слушателей к тому, что не стоит перенимать опыт главных героев книг, нужно учиться анализировать текст и делать выводы, которые способствуют развитию своей личности и ее процветанию.

В завершении вечера, все приглашенные гости выразили слова благодарности автору встречи. «Подобные встречи вдохновляют и мотивируют к поиску именно своей книги, особенно если ты находишься на стадии построения своей личности», отметила одна из участниц вечера.

Педагог-организатор Центра творчества детей и молодёжи
Дзюба С.В.

Просмотров: 39 | Добавил: МБУДОЦТДМАР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ ДО ЦТДМ АР © 2024
Конструктор сайтов - uCoz