Понедельник, 29.04.2024, 18:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

        Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Центр творчества детей и молодёжи                           Аксайского района  

   

Меню сайта

Главная » 2024 » Март » 14 » Литературная гостиная «Поэт, поэту»
19:19
Литературная гостиная «Поэт, поэту»

Не секрет, что в век Интернета и компьютеров книга уже не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Как известно, читая книгу, дети "пропускают ее через себя", так как любое произведение ориентировано прежде всего на высшие человеческие ценности, такие как совесть, благородство, сострадание, честь, любовь, самоотверженность.Наша стихия - область Прекрасного. Сегодня мы прикоснулись к таинственному и неразгаданному миру словесного творчества.

14 марта 2024 года ставшая традиционной состоялась литературная гостиная «Поэт, поэту» в Центре творчества детей и молодежи собрались любители поэзии. Ценным является то, что все присутствующие ребята имеют огромную любовь к литературе и чтению книг, сами пробуют перо в стихах, прозе, песнях, рассказах и сказках – пишут для себя. 

Встреча посвящена Всемирному дню писателя.В начале встречи вспомнили и поговорили о «Гордость Земли Аксайской» писателях и поэтах родного края В.Переладов, Б.Голотин, А.Лудов, П.Гнутов, Ю.Трущелев и многие другие наши земляки которые вписаны «золотыми буквами» в историю родного края.

Качалова Валерия и Ервасова Евника, активисты Центра молодежных инициатив (руководитель Дзюба С.В.) провели поэтический интерактив «Каким жанром вдохновляется ваша душа?» Данная тема получила широкий отклик публики, каждый присутствующий поделился своим секретом вдохновения, любимым жанром, делились своими впечатлениями о прочитанных ранее историях. Поэтический диалог выдался живым, участвовали все и дети и руководители.

В финале ребята исполнили любимые произведения. Большая часть детей познакомили гостей с произведениями личного сочинения, вдохновителями которых являлись их родные и близкие люди. Это шуточные и лирические стихи, забавные сказки, трогательные и волнующие рассказы. Читали стихи и известных во всем мире поэтов, Е.Евтушенко, С.Есенин и др…
Всем присутствующим ребятам хотим пожелать ярких эмоций которые послужат источников вдохновения для новых произведений! Развивайте свой поэтический талант и не останавливайтесь на достигнутом!
Методист МБУ ДО ЦТДМ АР Стрельченко Анна Николаевна

Просмотров: 36 | Добавил: МБУДОЦТДМАР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ ДО ЦТДМ АР © 2024
Конструктор сайтов - uCoz