Четверг, 25.04.2024, 22:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

        Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Центр творчества детей и молодёжи                           Аксайского района  

   

Меню сайта

Главная » 2020 » Июнь » 9 » Всероссийский вебинар “Концепция ЮИД”
12:02
Всероссийский вебинар “Концепция ЮИД”

   

2 июня 2020 г. состоялся первый обучающий вебинар в онлайн формате, направленный на продвижение и популяризацию деятельности отрядов ЮИД в субъектах РФ и привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении.

Первое коуч-мероприятие  (далее пройдут еще два) было посвящено презентации документа «Концепция Проекта по организации работы по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД» (далее - Концепция ЮИД), структуре и роли ЮИД в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), актуальным планам и перспективам развития ЮИД до 2024 года. Кроме этого в рамках мероприятия были приведены примеры успешной работы центров по профилактике ДДТТ в регионах России.

Благодаря проведению подобных вебинаров педагоги, наставники, активисты ЮИД со всей России могут получить всю самую важную, необходимую информацию о деятельности ЮИД, узнать о стратегии развитии движения и главных задачах, о ближайших планах и целях на перспективу, обменяться опытом, узнать ответы на самые актуальные вопросы,  а также получить практические рекомендации о том, как успешно развивать деятельность отрядов ЮИД.

Вебинар прослушало более 15 000 педагогов и активистов движения юных инспекторов по всей России, которые заинтересованы в повышении эффективности работы с детьми, планирующими вступить или уже присоединившимися к отрядам ЮИД. В том числе педагоги Аксайского района тоже не остались в стороне от такого важного мероприятия. Так в вебинаре приняли участие заместитель директора по ОМР Центра творчества детей и молодёжи Головко Е.В., методист Степаненко И.Л., педагог-организатор Калашникова Н.В., большинство педагогов-организаторов и старших вожатых школ г.Аксая и Аксайского района (Прядко В.Г., Матвиенко М., Наливайко Л, Фролова И., Родионова Н.В. и др.)

Спикерами мероприятия выступили:

Сергей Хранцкевич – заместитель начальника отдела пропаганды БДД и профилактики ДДТТ ГУОБДД МВД России

Наталья Диденко – старший инспектор отдела пропаганды БДД и профилактики ДДТТ ГУОБДД МВД России

Ильнур Хабибуллин - референт отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ

Татьяна Бердникова - советник отдела Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ

Валентина Кульбицкая – директор по проектной работе экспертного центра «Движение без опасности»

Елена Борисенко - руководитель экспертно-аналитического отдела экспертного центра «Движение без опасности»

Людмила Купреева - руководитель кузбасского детско-юношеского центра БДД

Любовь Кузьмина - заместитель директора МБУДО «ЮАШ» 

    В заключение мероприятия с обращением к педагогом выступила  Наталья Диденко.   Она уточнила, что в осенний период 2020 года запланировано проведение ежегодных массовых мероприятий ЮИД во Всероссийских детских центрах. На Межгосударственный слёт ЮИД в «Смене» приглашаются команды-лидеры всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и лучшие команды из стран СНГ. Всероссийские слеты юных инспекторов движения традиционно проходят на базе центров «Океан» и «Орленок». Сроки и условия проведения будут определены дополнительно.

«Участие в таких профильных сменах – это честь для ЮИДовца. Ее  удостаиваются самые активные, талантливые ребята.  Важно, чтобы педагоги изначально правильно понимали в чем суть этих мероприятий, грамотно и объективно выбирали участников, которые действительно заслуживают право выступить представителем своего региона, -  обратилась старший инспектор к педагогам.

методист МБУ ДО ЦТДМ АР    Степаненко И.Л.

Просмотров: 315 | Добавил: МБУДОЦТДМАР | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ ДО ЦТДМ АР © 2024
Конструктор сайтов - uCoz