Пятница, 19.04.2024, 16:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

        Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Центр творчества детей и молодёжи                           Аксайского района  

   

Меню сайта
Наш профсоюз
Внимание мошенники
Безопасность детей
Ребенок выбирает
УО Аксайского р-на

Главная » 2020 » Июнь » 17 » Каникулы без опасности!!!
09:35
Каникулы без опасности!!!

    Начинаются летние каникулы, пора активного отдыха, игр, спорта, развлечений на свежем воздухе. В это время особенно важно соблюдать правила безопасности и быть особенно внимательными, так как именно в летнее время, когда ребята проводят много времени на улице, происходит наибольшее количество дтп и чрезвычайных ситуаций с участием детей. 

   Чтобы лето принесло нашим детям только пользу и хорошее настроение в образовательных учреждениях Аксайского района совместно с Центром творчества детей и молодёжи проводится огромная просветительская работа по правилам дорожной и пожарной безопасности.

   Так, например в МБОУ АСОШ №2  провели дистанционный онлайн урок по ПДД “Приближая лето, вспоминаем правила дорожного движения”, разосланы листовки о правилах поведения на дороге, также отправлена ссылка на видео урок  по правилам дорожного движения. Уроки просмотрело 432 человека.

  В МБОУ Александровской ООШ в целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в связи  с наступлением летних каникул в рамках дистанционной профилактической акции «Внимание дети! Ура каникулы! СидимДомаИзучаемПДД» были проведены следующие мероприятия:

  1. Клещёва В.Ю заместитель директора по ВР и Донцова С.Н руководитель отряда ЮИД  оформили информационный стенд по безопасному поведению на дорогах.
  2. Конкурс рисунков «Мы идём через дорогу» или «Мой герой и дорожное происшествие»
  3. Письмо водителю.
  4. Изучаем ПДД вместе с родителями.
  5. Памятки по ПДД на лето.

   В МБОУ СОШ х.Верхнеподпольный дистанционно проводились беседы, онлайн-тесты по правилам дорожного движения; просмотрены видеофильмы. Приведена в соответствие документация по пропаганде и предупреждению ДДТТ:

- проведены инструктажи по ТБ и ПДД среди обучающихся;

- оформлены памятки для учащихся и родителей по соблюдению ПДД с уходом на летние  каникулы; (отправлены в группы на WhatsApp);

   Среди обучающихся 1 – 11 кл. были проведены инструктажи и тематические классные часы перед уходом на летние  каникулы.

     Работа по противопожарному воспитанию детей в МБОУ Мишкинская СОШ осуществлялась по общешкольной программе в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности», Уставом Всероссийского добровольного пожарного общества. Профилактическая работа по привитию воспитанникам навыков противопожарной безопасности проводилась с целью: сохранение жизни и здоровья детей, повышение уровня знаний воспитанников по пожарной безопасности и привлечение их к организации пропаганды пожаробезопасного поведения среди воспитанников и населения в микрорайоне. Целенаправленная и систематически проводимая работа способствовала разностороннему развитию личности воспитанников, вовлечение ребят в социально значимую деятельность. В школе создана Дружина юных пожарных «Багор», в ее состав вошли воспитанники 6-х, 7-х, 8-х классов, в количестве 17 человек. Работу по профилактике ППБ строили в тесном сотрудничестве с учителями, классными руководителями, педагогами дополнительного образования, инспектором по ППБ. Согласно плану работы, для детей школы проводились конкурсы, презентации, оформляли стенды, памятки. Неоднократно выпускали листовки, буклет «Полезные советы от МЧС» по пожарной безопасности. В течение периода дистанционного обучения проведены мероприятия: классные часы в 5–7-х классах «Не шути с огнем»; развивающая программа для учащихся 1-4 классов по противопожарной безопасности. При подготовке к мероприятиям подбирали наглядные средства и пособия (слайды, короткометражные видеофильмы). Под руководством методиста-организатора ОБЖ Брыксина И.Н. отряд «Багор» занимался изучением истории создания и развития пожарной охраны,   основ пожарной профилактики, закрепляли порядок действий при пожаре и первичные средства пожаротушения, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим, роль и место общественных противопожарных формирований в обеспечении пожарной безопасности, сбором материала по истории пожарной охраны и о ее ветеранах. 

    В Ленинской СОШ ДЮПовцы под руководством Матвиенко М.Л. активно поучаствовали в дистанционном онлайн-тесте для школьников по пожарной безопасности «Проверь себя. Поверь в себя».

 

методист МБУ ДО ЦТДМ АР              Степаненко И.Л.

Просмотров: 246 | Добавил: МБУДОЦТДМАР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

МБУ ДО ЦТДМ АР © 2024
Конструктор сайтов - uCoz